Новости
05 июля 2022, 13:05 Григорий Буслов

«Енисей» разгромно уступил «Спартаку» в товарищеском поединке

На базе «Спартака» в подмосковной Тарасовке завершился контрольный поединок. Красно-белые принимали красноярский «Енисей». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:0.

На сборах в Москве подопечные Артёма Горлова готовятся к сезону-2022/2023 Первой лиги, который стартует 16 июля с матча против дебютанта лиги – ульяновской «Волги». Прогнозы на этот и другие поединки с участием красноярского коллектива ищите на https://odds.ru/forecasts/tomorrow/.

С первых минут команда Гильермо Абаскаля взяла мяч под свой контроль и имела несколько хороших возможностей отличиться, особенно после ошибок со стороны защитников «Енисея». Счёт был открыт на 31-й минуте, когда Квинси Промес замкнул прострел Зобнина с левого фланга.

Гол нидерландского полузащитника оказался единственным в первом тайме, зато на 55-й минуте Александр Соболев удвоил преимущество красно-белых после проникающего паса от Зиньковского. В середине второго тайма «Спартак» забил и третий гол – вновь после яркой комбинации. Промес выкатил мяч Даниилу Хлусевичу, россиянин точно пробил низом и установил итоговый счёт на табло.

Впереди у «Енисея» две товарищеские игры во вторник – против астраханского «Волгаря» и ивановского «Текстильщика». Они станут заключительными в рамках московского сбора команды из Красноярска.