28 июня 2022, 13:14 Григорий Буслов

«Енисей» уступил «Балтике» в товарищеском матче

Красноярский «Енисей» продолжает подготовку к новому сезону в Первой лиге. В этот раз красно-синие встретились в рамках тренировочных сборов с калининградской «Балтикой» на стадионе «Родина» в Химках. Победа со счётом 2:0 досталась балтийцам.

Это уже третий контрольный поединок команды под руководством Артёма Горлова – ранее красноярцы уступили «Торпедо» (1:2) и обыграли «СКА-Хабаровск» (2:0). Впереди у «Енисея» матч против московского «Спартака» 2 июля. Заключить пари на результаты товарищеских встреч красноярского коллектива можно в приложении 1xBet, обзор на него доступен по ссылке.

В середине первого тайма на «Родине» из-за жары был сделан перерыв на водопой. Перерыв отрицательно сказался на темпе игры «Енисея», поскольку защитники красноярского клуба в течение долгого времени катали мяч около своей штрафной. Подобная тактика привела к неудаче – игроки «Балтики» перехватили мяч, и черногорский полузащитник калининградцев Младен Кашчелан открыл счёт.

Второй гол был забит на 77-й минуте. Полузащитник «Балтики» Максим Кузьмин пробил низом с дальней дистанции, и мяч с рикошетом от ноги защитника «Енисея» влетел в ворота.

По итогам прошлого сезона «Енисей» с 63 очками занял пятую строчку в турнирной таблице ФНЛ (теперь – Первая лига). «Балтика», набрав 58 баллов, расположилась на 10-м месте.