Новости
16 мая 2022, 17:11 Екатерина Щербакова

Чиновницу в Красноярском крае оштрафовали за непристойные рисунок и надпись

Замглавы Минусинского района Красноярского края Ирину Малей признали виновной в публичном оскорблении депутата.Замглавы Минусинского района Красноярского края Ирину Малей признали виновной в публичном оскорблении депутата.Фото: сайт администрации Минусинского района

Замглавы Минусинского района Красноярского края Ирину Малей признали виновной в публичном оскорблении депутата Законодательного собрания Красноярского края Владислава Зырянова и оштрафовали на 25 тыс. рублей.

«В суде установлено, что в сентябре 2020 года подсудимая в связи с критическими высказываниями депутата Законодательного собрания края в адрес администрации района нанесла на стенд с фотографией депутата изображения и слова оскорбительного характера. После этого она разместила в сети фотографию стенда, чем подорвала репутацию депутата как представителя власти», – рассказали в ведомстве.

Суд частично удовлетворил иск потерпевшего. Женщину признали виновной по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), сообщает региональная прокуратура.

Ранее Владислав Зырянов заподозрил, что Ирина Малей совмещает работу чиновницы с частным бизнесом, и попросил прокуратуру проверить её действия на законность. Затем из здания сельсовета села Кавказское исчез информационный стенд депутата. Позже на официальной странице администрации Минусинского района в соцсети появился пост, что стенд пришлось снять из-за появления неприличной картинки и надписи. Прилагалось фото стенда с нарисованным на нём мужским половым органом и непристойной надписью, означающей лицо нетрадиционной сексуальной ориентации.

По записям камер удалось установить, что стенд сняла сама Ирина Малей с водителем, при этом на тот момент оскорбительных изображений на нём ещё не было.