Новости
05 июля 2022, 11:45 Екатерина Щербакова

Красноярский депутат связал пожар в мэрии с проверками её работы

Депутат горсовета Красноярска Роман Крастелёв заподозрил, что пожар в мэрии несколько дней назад произошёл не случайно. Он написал, что возгорание случилось в архиве департамента градостроительства как раз на следующий день после очередного заседания скандально известной «рабочей группы по расследованию махинаций мэрии в сфере строительства и землепользования».

Крастелёв сообщил, что пожар произошёл сразу после его запроса «проекта строительства подземной парковки за департаментом муниципального имущества, которая чудесным образом сейчас превращается в офисный центр с баром на крыше».

«Бывают же такие совпадения. Ещё и сигнализация не сработала», – высказал свои подозрения народный избранник. Он сообщил, что намерен обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, что пожар в мэрии Красноярска случился 1 июля, возгорание площадью шесть квадратных метров тушили 18 единиц техники и 50 человек личного состава.

Недовольство мэра переливается через край

Конфликт между главой Красноярска и рабочей группой депутатов Законодательного собрания Красноярского края набирает обороты. Парламентарии требуют ввести в городе мораторий на раздачу земли под капитальные сооружения, поскольку в этой сфере есть множество нарушений. Сергей Ерёмин заявил, что краевые депутаты нарушают принцип разделения властей и лишают местное самоуправление положенной ему по закону самостоятельности принятия решений.

Перейти к материалу