Новости
12 мая 2022, 11:36 Евгений Бурдуковский

Красноярский депутат потребовал объявить в розыск Максима Галкина

Депутат Госдумы РФ от Красноярского края Юрий Швыткин написал заявление в правоохранительные органы о необходимости розыска телеведущего и юмориста Максима Галкина и экс-ведущей Первого канала Жанны Агалаковой, покинувших ранее страну.

Депутат считает, что они должны пойти под суд за предательство интересов России. Как заявил Швыткин в соцсетях, на такой шаг его сподвигло объявление в розыск известного игрока «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова. В отношении знатока клуба возбудили уголовное дело за оскорбительные высказывания в адрес маршала Советского Союза Георгия Жукова.

«Я считаю абсолютно правильным и справедливым объявление в розыск и предание суду таких, как Ровшан Аскеров. В розыске сейчас находится и ряд других лиц, которые делают различные заявления, реабилитируя тем самым нацизм. Я лично написал соответствующие заявления в отношении Максима Галкина, Жанны Агалаковой, которые уезжают за границу, дают комментарии прозападным СМИ, показывают свою преданность этим странам и высказываются негативно по отношению к нашему государству, где они сделали себе имя», – отметил депутат.