Новости
25 марта 2022, 16:06 Майя Исакова

Следователи начали проверку вынужденной посадки самолёта S7 в Иркутске

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР начало проверку по факту вынужденной посадки в Иркутске самолёта А-321, летевшего из Новосибирска в Благовещенск.

«Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэропорта вылета», – заявили в СКР.

Предварительно установлено, что самолёт вынужденно сел в Иркутске из-за отказа работы левого двигателя, в результате падения в нём давления масла. Во время экстренной посадки никто из находившихся на борту не пострадал, воздушное судно также не повреждено.

Проверка организована по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

Как писал «Октагон.Сибирь», Airbus А321 авиакомпании S7 сегодня в 3.51 по местному времени приземлился в аэропорту Иркутска из-за возможного отказа одного из двигателей лайнера. На воздушном судне находились 200 пассажиров. Их вывезли до Благовещенска резервным бортом.