Новости
26 июня 2022, 11:30 Оксана Шеметова

Судебный пристав сбил и протащил полицейского на капоте в Иркутской области

В посёлке Усть-Ордынский Иркутской области сотрудника службы судебных приставов взяли под стражу за применение насилия по отношению к полицейскому. Как сообщает иркутское следственное управление СКР, пристав, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулём, сбил сотрудника ДПС и протащил его на капоте несколько метров. Полицейский получил травмы.

Как пояснили в следкоме, в полицию поступил сигнал о драке в посёлке, на место выехали участковый и сотрудники ОГИБДД. Сотрудник ДПС остановил автомобиль, за рулём которого находился нетрезвый судебный пристав. Машину хотели эвакуировать на арестплощадку, однако водитель попытался препятствовать этому, завёл автомобиль и намеревался скрыться.

«При эвакуации автомобиля на арестплощадку мужчина проследовал к машине, завёл её и, начав движение, попытался скрыться, при этом допустил наезд на инспектора ДПС. Сотрудника полиции подозреваемый провёз на капоте автомобиля несколько метров, делая резкие манёвры, после чего инспектор упал, получив телесные повреждения», – рассказали в управлении.

Пристава задержали с применением физической силы и спецсредств, а затем доставили в отдел полиции. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.