Новости
05 июля 2022, 13:10 Екатерина Щербакова

В Красноярском крае «банда экстремистов» сообщила о массовом «минировании»

В суды, на вокзалы и объекты социальной сферы Красноярского края пришли массовые сообщения о «минировании», сообщает Красноярский краевой суд.

«В Октябрьский районный суд Красноярска пришло электронное письмо от имени Тамерлана Гаджиева о заминировании “бандой экстремистов из Средней Азии” некоторых судов, детсадов, больниц и вокзала. В суде ведётся проверка. Суд работает в обычном режиме», – говорится в сообщении.

Такие же письма пришли в Советский и Свердловский районные суды Красноярска, а также в Курагинский, Саянский, Уярский, Туруханский, Идринский, Енисейский, Шушенский, Новосёловский районные суды, в Ачинский, Зеленогорский, Минусинский городские суды. Кроме того, угрозы поступили в другие учреждения этих населённых пунктов.

Полиция проводит проверку. Уже закончено обследование всех упомянутых объектов в городе Назарове.

«Сотрудниками полиции проведено тщательное обследование зданий детских садов, судов, больниц и вокзала города Назарова после сообщения о нахождении в них опасных предметов, поступившего сегодня в утреннее время. Подозрительных предметов не обнаружено», – сообщило ГУ МВД России по Красноярскому краю. В остальных населённых пунктах продолжаются проверки.

Волна минирований проходила в Красноярске и в мае.